Антинаркотический форум состоялся в столице Марий Эл

Под эгидой правительства Марий Эл и при участии представителей системы профилактической антинаркотической деятельности в республике прошел второй антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!».

Под эгидой правительства Марий Эл и при участии представителей системы профилактической антинаркотической деятельности в республике прошел второй антинаркотический форум «Жить! Любить! Верить!».

Дискуссии по вопросам профилактической работы с молодежью велись на восьми тематических площадках форума.

Минсоцразвития Марий Эл организовало в рамках форума площадкуи «Роль психологических служб в профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ в молодежной среде», в работе которой участвовали спикеры психологических служб ПФО.

Участники отметили, что профилактика наркозависимости среди молодежи является непростой и многосторонней задачей. Кроме того, в ходе работы площадки установлено, что обмен актуальным опытом профилактической деятельности между субъектами РФ создает условия для внедрения новых технологий, повышения качества психологической помощи и устойчивости молодежи к негативным социальным влияниям.

Организаторы форума поблагодарили за участие спикеров из Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода, Чебоксар, Кирова и Йошкар-Олы.

Ранее МедиаПоток писал, что в столице Марий Эл сотрудники регионального УФСБ пресекли деятельность крупного канала наркотиков из Сибири.