В районах Марий Эл проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Отделение ГИБДД МО МВД России «Медведевский» с 3 по 10 августа проведет на территории Медведевского, Оршанского и Килемарского районов республики профилактическое мероприятие «Пешеход».

Отделение ГИБДД МО МВД России «Медведевский» с 3 по 10 августа проведет на территории Медведевского, Оршанского и Килемарского районов республики профилактическое мероприятие «Пешеход».

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, сотрудники Госавтоинспекции будут дежурить на потенциально опасных пешеходных переходах, расположенных на участках дорог с интенсивным движением.

Госавтоинспекторы проведут разъяснительную работу с пешими участниками дорожного движения, расскажут о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и опасности перехода проезжей части в неположенном месте.

С начала года на территории зоны ответственности отделения ГИБДД МО МВД России «Медведевский» произошло 21 ДТП с участием пешеходов. В них 4 человека погибли, 16 человек получили ранения, среди травмированных – пять детей.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.