Специалисты рассказали о новых правилах электронной записи к врачам в Марий Эл

С 1 октября 2017 года в Марий Эл вступят в силу новые изменения касательно электронной записи к врачам. Воспользоваться сервисом ДОКТОР12.РФ можно будет только после регистрации на едином портале Госуслуг.

С 1 октября 2017 года в Марий Эл вступят в силу новые изменения касательно электронной записи к врачам. Воспользоваться сервисом Доктор12.рф можно будет только после регистрации на едином портале Госуслуг.

Как сообщает ТВ «Регион 12», почти 20% пациентов республики пользуются данным порталом, к которому подключены все поликлиники и больницы, подведомственные республиканскому Минздраву.

В октябре, чтобы пациенты смогли вновь воспользоваться сервисом электронной записи к врачам, сначала им придется зарегистрироваться на едином портале Госуслуг, если они этого еще не сделали.

«Все пациенты с 1 октября смогут записываться на прием к врачу исключительно через портал Госуслуг. То есть это нужно понимать. На сегодняшний день авторизация достаточно проста, то есть достаточно внести реквизиты одного из документов, подтверждающих личность, дату рождения и все, ты на портале, доступ у тебя есть. А с 1 октября однозначно нужен будет логин и пароль с МФЦ, с портала Госуслуг», − отметила начальник медицинского информационно-аналитического центра РМЭ Татьяна Королева.

Напомним, что портал Госуслуг начал работать несколько лет назад. Для регистрации необходимо посетить любой многофункциональный центр, имея при себе паспорт и СНИЛС.

Будьте в курсе − читайте новости Марий Эл на сайте интернет-издания МедиаПоток!