В Марий Эл названы люди, отличившиеся в 2020 году

На официальной странице Правительства Марий Эл «ВКонтакте» в рамках проекта «Герои уходящего года» назвали уроженцев республики, отличившихся в 2020 году.

На официальной странице Правительства Марий Эл «ВКонтакте» в рамках проекта «Герои уходящего года» назвали уроженцев республики, отличившихся в 2020 году.

Список состоит из 6 наших земляков. Его возглавляет Сергей Таныгин — главный художник Марийского национального театра им. Шкетана. Он оформил декорации к более 60 спектаклям, постоянно находя оригинальные решения и используя достижения современной сценографии.

Далее была отмечена заместитель главного врача Йошкар-Олинской больницы Лариса Бендер. Каждый день она оказывает помощь больным пациентам, работая в том числе в реанимационном отделении.

Не забыли и Сергея Козина – волонтера и активиста регионального штаба МГЕР, члена Молодежного парламента РМЭ. С начала пандемии он активно помогает в волонтерском центре «Единой России», доставляя лекарство и еду тем, кто в них нуждается.

Среди отличившихся отмечены сотрудники ДПС ГИБДД МВД по РМЭ Иван Белоусов и Денис Андреев, которые спасли жителей загоревшегося дома. И завершает список Дмитрий Фурзиков, который с начала пандемии и по сей день снабжает волонтеров бесплатными масками, производимыми на его производстве.

Кстати, за них можно проголосовать, выбрав самого популярного земляка, отличившегося в уходящем году.

Ранее МедиаПоток писал, что волонтерам «Единой России» вручили медали от Президента. Люди, которые больше других отличились во время пандемии, получили благодарственные письма и памятные медали от Президента РФ из рук секретаря Марийского регионального отделения партии «Единая Россия», первого заместителя председателя Правительства Республики Марий Эл Александра Гречихо.