В Йошкар-Оле состоятся испытания ГТО для старшего поколения

13 декабря в Йошкар-Оле состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для старшего поколения «ГТО - путь к долголетию!».

13 декабря в Йошкар-Оле состоится фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для старшего поколения «ГТО — путь к долголетию!».

Спортивное мероприятие пройдет в рамках региональной программы «Активное долголетие в РМЭ». Для того, чтобы принять участие, следует зарегистрироваться и получить медицинский допуск.

Частникам предлагается пройти следующие испытания: стрельба из положения сидя или стоя, рывок гири 16 кг, наклон, пресс за 1 минуту, отжимания, прыжок в длину с места и подтягивание. Регистрация будет проходит по пребыванию и продлится с 09:00 до 09:20.

Также возможна коллективная предварительная заявка, которую можно подать по адресу: gto(собака)uss.ru в срок до 11 декабря. Телефон для справок: 8 (8362) 30-48-28, сообщает Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что комплекс для тестирования перед сдачей ГТО закупили в Марий Эл. В его состав входят весы, сантиметровая лента, кистевой динамометр и ростомер, а также программное обеспечение для оценки компонентного состава и трофологического статуса тела.