Строительство нового детсада в микрорайоне Мирном началось в Йошкар-Оле

На строительной площадке с представителями заказчика и генерального подрядчика встретились мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, депутат Государственного Собрания Максим Бронников и должностные лица администрации.

На строительной площадке с представителями заказчика и генерального подрядчика встретились мэр города Йошкар-Олы Евгений Маслов, депутат Государственного Собрания Максим Бронников и должностные лица администрации.

Целью указанной встречи стало осуществление «Народного контроля» за реализацией в Йошкар-Оле регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография», в соответствии с которым в микрорайоне «Мирный» ведется строительство детского сада на 320 мест.

«Строительство нового детского сада — это всегда приятная новость для всех горожан, особенно для маленьких жителей Йошкар-Олы. Партия «Единая Россия» осуществляет «Народный контроль» практически на всех социально-значимых объектах строительства республики. Мы выезжаем на объект, проверяем соблюдение сроков строительства, ход работ, выполнение требований, которые необходимы для того, чтобы детский сад был сдан в эксплуатацию качественно и вовремя», — отметил Максим Бронников.

Администрация города Йошкар-Олы

Максим Вячеславович обратил внимание, что важно не только построить дошкольное учреждение, но и организовать грамотные пути подъезда к зданию детского сада. Этот вопрос будет обсуждаться в дальнейшем с администрацией города.

Евгений Маслов рассказал, что в Йошкар-Оле продолжается реализация президентского проекта «Демография», Правительство республики, лично Глава Марий Эл Александр Евстифеев держит этот проект на особом контроле. Темпы строительства детских садов в Йошкар-Оле беспрецедентны, детский сад в микрорайоне «Мирный» — уже девятый, который за последние неполные четыре года строится и вводится в эксплуатацию в Йошкар-Оле. На сегодняшний день в Йошкар-Оле вопрос доступности дошкольного образования для детей 3-х летнего возраста в городе практически полностью закрыт, в настоящее время идет массовая выдача путевок в детские сады ребятам от 2-х лет и старше.

Администрация города Йошкар-Олы

«Очень важно, что детский сад располагается в центре спального микрорайона, в котором проживает много семей с детьми, поэтому дошкольное учреждение будет очень востребовано. Вопрос с подъездными путями будет решаться. Сдача объекта в декабре следующего года, примерно в это же время будут завершены масштабные работы по строительству двух участков дорог — ул.Петрова и б.Ураева», — отметил Евгений Васильевич.

Детский сад будет построен по типовому проекту, который успешно применен при возведении детских садов в микрорайонах «Восточный», «Интеграл», «Молодежный» и «9В». Новое учреждение будет построено опытным застройщиком «Казанский Посад». В большом и вместительном 3-х этажном здании планируется разместить 13 групп, физкультурный и музыкальный залы, учебный класс, универсальный кружковый класс, пищеблок. На территории детского сада предусмотрены прогулочные и спортивная площадки с установкой малых архитектурных форм и игрового оборудования.