Марий Эл получит свыше 60 миллионов рублей дотаций из федерального бюджета

огласно Распоряжению Правительства РФ от 4 декабря, из резервного фонда Правительства РФ 25 регионам страны будут выделены ассигнования в общей сложности на 1 миллиард рублей.

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 4 декабря, из резервного фонда Правительства РФ 25 регионам страны будут выделены ассигнования в общей сложности на 1 миллиард рублей.

В числе субъектов России, которые получат деньги, числится и Марий Эл. В качестве поддержки мер по обеспечению сбалансированности бюджетов республике в рамках подпрограммы «Выравнивание финансовых возможностей бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов» государственной программы «Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными и муниципальными финансами» будет выделено более 60 миллионов рублей, сообщается на официальном портале Правительства РФ.

Ранее МедиаПоток писал, что бюджет Марий Эл получил почти 36 млрд рублей доходов. На 1 ноября доходы консолидированного бюджета республики исполнены на 35,8 млрд рублей.