В Йошкар-Оле при поддержке «Т Плюс» появился центр для детей в трудной жизненной ситуации

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» поддержал создание в Йошкар-Оле творческого центра для детей в трудной жизненной ситуации.

С инициативой о его открытии к энергетикам обратилась Автономная некоммерческая организация правового сопровождения граждан и их семей «Наша инициатива».  Задачами коворкинга стали профилактика правонарушений со стороны несовершеннолетних, организация их досуга, профориентация и социальная реабилитация подростков.

С октября по ноябрь 2020 года в программах центра приняли участие 195 ребят. Для них были организованы тематические занятия по финансовой грамотности, профессиональному самоопределению, развитию компетенции и актерскому мастерству.

«Наша цель – не просто познакомить ребят с новыми знаниями, а научить применять их на практике. Поэтому все занятия проводились в активном формате с непосредственным участием детей», — отметила президент «Нашей инициативы» Анжелика Ельмакова. 

Помощь в управлении проблемами, поиске правильного выхода из сложных ситуаций, развитии лучших качеств и способностей ребятам оказывали наставники, специалисты и педагоги образовательных организаций.

Центр продолжит свою работу с детьми, находящимися в конфликте законом, и выпускниками детских домов.