В Марий Эл появился новый оператор связи

С 1 октября жители рeспублики могут пользоваться услугами Tele2

Популярный в России оператор мобильной связи Tele2 с 1 октября начал работать и в Марий Эл.

Всего в этом году Tele2 запускается в 22 регионах страны. Во многих из, в том числе, Марий Эл, ранее работали сотовые компании «Ростелекома», которые были переданы Tele2 в рамках сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи.

В преддверии запуска операций под брендом Tele2, компания подготовила сетевую и IT-инфраструктуру в соответствии с самыми высокими стандартами качества и требованиями эффективности. Сейчас услугами нового оператора могут воспользоваться 95% населения, мобильный интернет на базе технологии 3G доступен пока не по всей республике, но до конца года все ключевые районные центры будут обеспечены покрытием.

Как рассказал директор йошкар-олинского филиала Tele2 Дмитрий Мимеев, компания использует свой богатый опыт и современные технологии, чтобы предоставлять потребителям качественную связь по низкой цене.

«В Марий Эл мы планируем придерживаться ключевого принципа работы Tele2 — всегда быть дешевле коллег по цеху, при этом сохраняя значимый ценовой разрыв. Уверен, что с появлением Tele2 жители Республики почувствуют сокращение своих затрат на мобильную связь», — сказал Мимеев.