«Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» укрепляет сотрудничество с учебными заведениями

Филиал «Мариэнерго» на регулярной основе сотрудничает с профильными высшими учебными заведениями и реализует новые формы взаимодействия.

Филиал «Мариэнерго» на регулярной основе сотрудничает с профильными высшими учебными заведениями и реализует новые формы взаимодействия.

Так, в этом году было налажено сотрудничество со средним специальным учебным заведением — Йошкар-Олинским технологическим колледжем, в котором открылсяфакультет «Электроэнергоснабжение».

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2020 в стенах Йошкар-Олинского технологического колледжа установлен информационный стенд «Цифровая трансформация 2030». Стенд разработан и установлен сотрудниками «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» в подарок колледжу. На нем представлены основные этапы реализации программы цифровизации в филиале и проекты по созданию интеллектуального электросетевого комплекса.

Студенты могут с помощью QR-кодов, которые размещены на стенде, скачать и установить у себя на гаджетах приложение дополненной реальности, чтобы ознакомиться с современными энергосберегающими технологиями и принципами работы «умных сетей».

Фото — Мариэнерго

Также для студентов факультета был проведен онлайн-урок по цифровой трансформации, а сейчас свои знания ребята могут подкреплять, опираясь на данные о проектах по созданию интеллектуального электросетевого комплекса.

«Мы ищем новые формы сотрудничества с учебными заведениями. Работа по подготовке кадров и информированию о работе компании способствует профориентации молодежи, информированию о программе «Цифровая трансформация 2030», формированию кадрового резерва отрасли и повышению престижа компании», — отметил и.о. заместителя генерального директора «Россети Центр и Приволжье» — директора филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.

Источник Мариэнерго