В Марий Эл значительно увеличилось поголовье овец и коз

В сельскохозяйственных организациях Республики Марий Эл на конец июля по сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 2,9% при сокращении поголовья коров на 1,1%. Кроме того увеличилось поголовье свиней на 0,2%, овец и коз - на 11,0%, поголовье птицы уменьшилось на 1,2%.

В сельскохозяйственных организациях Республики Марий Эл на конец июля по сравнению с прошлым годом поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 2,9% при сокращении поголовья коров на 1,1%. Кроме того увеличилось поголовье свиней на 0,2%, овец и коз — на 11,0%, поголовье птицы уменьшилось на 1,2%.

По данным Маристата, в сельскохозяйственных организациях в январе-июле текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократилось производство скота и птицы на убой в живом весе на 5,3%, производство коровьего молока увеличилось на 4,2%, куриных яиц – на 0,8%.

Надои молока на одну корову в сельскохозяйственных организациях в январе-июле составили 3497 кг, что на 163 кг больше, чем в прошлом году. Яйценоскость кур-несушек составила 170 штук, что на 11 штук больше, чем в 2016 году.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!