Оборот розничной торговли и общественного питания в Марий Эл превысил 45,5 млрд рублей

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Марий Эл опубликовал данные об обороте розничной торговли и общественного питания за первые семь месяцев текущего года.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Марий Эл опубликовал данные об обороте розничной торговли и общественного питания за первые семь месяцев текущего года.

Как сообщается на сайте Маристата, оборот розничной торговли, включая продажу на рынках, на территории республики в январе-июле 2017 года составил 45 миллиардов 559,8 миллионов рублей. Это на 0,3% больше показателей января-июля прошлого года.

Удельный вес пищевых продуктов, напитков и табачных изделий составил 48,1%, непродовольственных товаров – 51,9%. Реализовано на 3,5% меньше пищевых продуктов, напитков и табачных изделий и на 4,1% больше непродовольственных товаров по сравнению с прошлым годом.

На розничных рынках и ярмарках продано товаров на 1 миллиард 382 миллиона рублей, что на 1,2% больше данных прошлого года. Оборот общественного питания в январе-июле текущего года составил 2 миллиарда 700,5 миллионов рублей, что больше показателей 2016 года на 2%.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.