Путин назвал Украину ответственной за отношения с Россией

Путин назвал Украину ответственной за отношения с Россией

Владимир Путин рассказал, почему отношения между Россией и Украиной с 2014 года не могут нормализоваться.

Президент отметил, перспективы в отношениях между Россией и Украиной в значительной степени зависят от властей Украины. Практически все предыдущие главы государства обещали завершить военный конфликт в Донбассе, однако после того, как занимали пост государственного лидера, отходили от обещаний, начиная колебаться и оглядывать на националистические силы.

К слову говоря, сейчас в сфере экономики никаких улучшений в российско-украинских отношениях нет. 

«Ничего не сделано в плане политического урегулирования. Официальные лица в Киеве заявили, что не собираются выполнять Минские соглашения», — рассказал Путин. Более того, они желают пересмотреть документы в одностороннем порядке, не уважая Донбасс, который находится на противоположной стороне соглашения.  «Урегулирование неизбежно. Вопрос только в том, когда? Это зависит только от украинских сегодняшний властей. Россия как поддерживала Донбасс, так и будет», — завершил президент.

Ранее МедиаПоток писал, что Владимир Путин объяснил, почему учитель получает столько же, сколько уборщица. В ходе пресс-конференции президент России ответил на вопрос учителя о зарплате.