Россельхозбанк в 2020 г увеличил объем кредитования АПК в Марий Эл на 34%

С начала 2020 года Марийский филиал Россельхозбанка выдал аграриям региона свыше 6,7 млрд рублей*, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 34%.

Банк активно участвует в реализации инвестиционных проектов, активно наращивая финансирование отрасли, в том числе в рамках программы льготного кредитования**. Так, в текущем году по данной программе клиенты филиала получили на проведение сезонных работ свыше 2,2 млрд. рублей.  

Кроме того, порядка 1,2 млрд рублей направлены в сегмент малого и среднего бизнеса.  Кредитные средства пошли на пополнение оборотных средств, покупку ветеринарных препаратов, а также на приобретение кормов, сельскохозяйственной техники и оборудования, молодняка сельскохозяйственных животных и многое другое.

Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг.

«Филиал продолжает развивать эффективную стратегию взаимодействия с представителями АПК республики, наращивая кредитование представителей сельскохозяйственной отрасли всех форм собственности», — отметил директор Марийского филиала Георгий Сергеев.

*Данные действительны на 01 ноября 2020 года

**Подробная информация по ссылке https://www.rshb.ru/promo/smb/spr/apk/

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349.