В Йошкар-Оле состоится акция по утилизации электронного и электрического оборудования

В Йошкар-Оле пройдет акция «Школа утилизации электроники», благодаря которой можно будет утилизировать старые электротовары.

В Йошкар-Оле пройдет акция «Школа утилизации электроники», благодаря которой можно будет утилизировать старые электротовары.

Данная программа реализуется Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды РМЭ. Она проводится совместно с Фондом рационального природопользования.

18 декабря все желающие могут с 08:00 до 19:00 на парковке у ФОК «Спартак», расположенной на улице Карла Маркса д. 105, сдать на утилизацию компьютерное, электронное или электрическое оборудование, а также прочие электротовары, которые не помечены значком «радиация». Сообщается, что каждому участнику будет предоставлена бесплатная экспертиза технического состояния оборудования, а также будет выдан акт, который нужен для списания техники.

Ранее МедиаПоток писал, что при поддержке Федерального экологического оператора стартует просветительская акция «Утилизируй Правильно и Модно». В рамках акции 12 популярных топ-блогеров запустят видеоролики, демонстрирующие, как правильно утилизировать батарейки, призывающие использовать аккумуляторы вместо батареек и приглашающие пользователей принять участие в проекте.