Суд признал законным арест имущества организаций, подконтрольных бывшему главе Марий Эл

Московский городской суд на прошедшем накануне заседании признал законным арест имущества организаций, подконтрольных экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Московский городской суд на прошедшем накануне заседании признал законным арест имущества организаций, подконтрольных экс-главе Марий Эл Леониду Маркелову, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Суд удовлетворил часть жалоб, а также отменил постановление Басманного суда от 4 мая 2017 года об аресте банковских счетов пяти юридических лиц, которые подконтрольны Маркелову, а вот решение об аресте имущества осталось в силе. Речь идет о грузовом и легковом транспорте, сельскохозяйственной и складской технике.

Напомним, Маркелов был арестован 14 апреля 2017 года по обвинению в получении крупной взятки в размере 235 миллионов рублей от предпринимателя Николая Криваша. В СИЗО он пробудет до 12 сентября.

В апреле по решению суда был наложен арест на 23 объекта недвижимого имущества Маркелова и его мачехи, в июне – на 116 объектов недвижимости шести компаний, аффилированных с экс-главой Марий Эл, и на 6 объектов недвижимости, принадлежащие Кривашу.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.