В Марий Эл 7-летний ребенок устроил пожар в частном хозяйстве

Вечером 15 августа жители деревни Малые Еласы Горномарийского района увидели, как горят 2 стога сена, расположенные на территории жилого хозяйства. За считанные секунды пламя перекинулось на находящийся неподалеку сарай.

Вечером 15 августа жители деревни Малые Еласы Горномарийского района Республики Марий Эл увидели, как горят 2 стога сена, расположенные на территории жилого хозяйства. За считанные секунды пламя перекинулось на находящийся неподалеку сарай.

пожар в частном хозяйстве

Местные жители сообщили о возгорании в пожарную охрану, а сами попытались справиться с возгоранием при помощи подручных средств. Потушить пожар самостоятельно им не удалось, однако сельчане вывели из горящего сарая корову и теленка.

На место случившегося прибыли 2 отделения пожарной части из села Еласы. К их прибытию площадь возгорания составляла около 60 квадратных метров. Огонь угрожал перекинуться на жилой дом, поэтому основные усилия пожарных были направлены на защиту основных строений.

Вскоре пожар был ликвидирован, сгорели два стога сена и сарай, дом пожарным удалось спасти.

пожар в частном хозяйстве

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МЧС России, специалисты пожарного надзора быстро установили причину возгорания. Пожар произошел из-за шалости 7-летнего сына хозяев участка. Мальчик поджег сено найденными спичками, испугался пламени и убежал.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!