Координатор ОНФ назвал плюсы передачи дороги из Йошкар-Олу в Нижний Новогод в федеральную собственность

Координатор ОНФ Валерий Ершов рассказал, когда и как дорога из Йошкар-Олы в Нижний Новгород будет передана в федерльную собственность. Об этом ранее заявил Александр Евстифеев в ходе ежегодного отчета Главы Марий Эл.

Координатор ОНФ Валерий Ершов рассказал о плюсах передачи дороги из Йошкар-Олы в Нижний Новгород в федерльную собственность. Об этом также рассказал Александр Евстифеев в ходе ежегодного отчета Главы Марий Эл.

Как рассказал Валерий Ершов, когда комментировал слова Александра Евстифеев в ходе ежегодного ответа Главы Марий Эл, передача Козьмодемьянского тракта в федеральную собственность была важным мероприятием.

Валерий Ершов также добавил, что теперь проблемная дорога будет отремонтирована за счет федерального бюджета, но следить за её состоянием и эксплуатировать её будет республика. На это также будут выделены средства.

«В целом в Российской Федерации на содержание 1 км федеральных дорог расходуется порядка 2,3 млн рублей в год, на региональные дороги — в среднем по России 285 тысяч рублей. Разница почти десятикратная. Так что перспективы очевидны», — цитирует Ершова «Марийская Правда».

Ранее МедиаПоток сообщал, что Глава Марий Эл рассказал о планировании дорожных работ на Козьмодемьянском тракте в 2021 году — здесь планируется ремонт полотна длиной в 58 километров.