Стало известно, сколько в Марий Эл не хватает мест в детских садах

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев рассказал жителям Юринского района о проблемах в сфере образования, заострив внимание на нехватке мест в детских садах, а также недостаточного количества образовательных учреждений.

Руководитель Марий Эл Александр Евстифеев рассказал жителям Юринского района о проблемах в сфере образования, заострив внимание на нехватке мест в детских садах, а также недостаточного количества образовательных учреждений.

«В республике огромная очередь в детские сады… Так, мы не можем обеспечить местами порядка 4,5 тысяч детей по Марий Эл в возрасте от 3 до 7 лет. Что касается школ, то в некоторых из них осталась дикость под названием вторая смена», — констатировал Александр Евстифеев.

«О ситуации в сфере образования в республике я докладывал премьер-министру России. Дмитрию Медведеву я оставил два обращения — с просьбой помочь построить девять школ и семь детских садов. При этом заострив внимание, что у нас нет денег на их строительство», — продолжил глава Марий Эл.

«Ждем решения правительства по этому вопросу», — резюмировал Александр Евстифеев.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!