Глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил подарки к Новому году воспитанникам детского дома

В Савинском детском доме-интернате «Солнышко» в преддверии Нового года царит праздничная атмосфера и звучит звонкий детский смех. Это означает, что наступило время дарить подарки.

В Савинском детском доме-интернате «Солнышко» в преддверии Нового года царит праздничная атмосфера и звучит звонкий детский смех. Это означает, что наступило время дарить подарки.

Поздравить воспитанников и их воспитателей с долгожданными зимними праздниками приехал Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

«Я прибыл сегодня для того, чтобы поприветствовать вас, поздравить с наступающим Новым годом и пожелать всего самого доброго. Этот праздник любим жителями всех возрастов и особенно детьми. В Новый год подводят итоги, строят планы, сверяют свои достижения, общаются с друзьями, поэтому этот праздник очень долгожданный, и с ним я вас искренне поздравляю», — обратился Александр Евстифеев к ребятам и педагогам.

Глава Марий Эл рассказал, что Правительством республики успешно ведется работа по развитию системы образования региона. Как результат, строятся образовательные учреждения, увеличены цифры приема в вузы на бюджетную форму обучения.

Фото — Денис Речкин

Александр Евстифеев добавил, что воспитанникам Детского дома-интерната «Солнышко» необходимо развивать свои способности, выбирать сферу деятельности, которая больше нравится, учиться в высших учебных заведениях и расти профессионально.

Отдельно Глава Марий Эл похвалил учащихся за достижения в спорте и пожелал ребятам новых побед.

«Мы гордимся вашими достижениями в конном спорте, плавании, мини-футболе и других увлечениях. Желаем вам хорошо закончить вторую четверть, отдохнуть и приступить к занятиям с полными силами и хорошими настроением. Поздравляю ваших воспитателей и всех, кто вам помогает жить и учиться», — отметил Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл вручил детям сладкие подарки и передал дому-интернату телевизор, медиасистему с микрофонами, оборудование для проведения онлайн-уроков и видеоконференций.

«Эти подарки улучшат ваше праздничное настроение. Будет много выходных дней, и вы попробуете, как вся электроника работает. Ясно, что дети и молодежь в электронике разбирается лучше старшего поколения, и мы с радостью этот успех приветствуем, с удовольствием уступаем вам первенство в этом прогрессивном и правильном деле», — сказал в завершение Александр Евстифеев.

Фото — Денис Речкин

Подарки от имени Главы Республики Марий Эл будут переданы во все государственные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в которых находится 394 воспитанника.