Четыре школы Марий Эл еще не готовы к новому учебному году

В Марий Эл завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

В Марий Эл завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Как сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, все 253 образовательных организаций республики проверены, из них 249 учреждений образования приняты межведомственными комиссиями по приемке школ.

4 школы еще не полностью подготовлены к новому учебному году. Так, ремонт кровли продолжается в МОУ «Килемарская СОШ» и МОБУ «Медведевская СОШ №3», ремонт учебных помещений и жилых комнат идет в  МОУ «Петьяльская СОШ»  и ГБОУ РМЭ «Звениговская санаторная школа-интернат». О проблемах в Килемарской школе МедиаПоток рассказывал ранее.

Сообщается, что к 1 сентября должна быть введена в эксплуатацию новая школа в с. Эмеково − МОУ «Эмековская основная общеобразовательная школа» на 120 ученических мест.

В 224 школах республики образовательный процесс будет осуществляться в одну смену, в 29 школах − в две смены. Планы санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по школам выполнены на 99,2%.

В образовательных учреждениях завершаются работы по благоустройству территорий, восстановлению и ремонту ограждений, ведутся работы по подготовке котельных и тепловых узлов, проверяются системы отопления, близится к завершению ремонт внутренних сетей водоснабжения и канализации.

Повсеместно произведен косметический ремонт пищеблоков, завершена ревизия системы освещения, замена перегоревших ламп, установка софитов, проведены дератизационные и дезинсекционные мероприятия. Сотрудникам школ начали делать прививки против гриппа.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.