Глава Марий Эл вручил ключи от новых квартир детям-сиротам в Шойбулаке

Ключи от новых квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручил Глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Глава региона поздравил новоселов с радостным событием и отметил, что дом возведен в развивающемся селе. Для жильцов созданы необходимые условия для полноценной жизни, стабильной работы, продолжения образования, создания семьи и рождения детей.

«Возведенный строителями дом без преувеличения можно назвать украшением села Шойбулак. Сегодня в нем завершены все строительные работы. Применен удачный проект, благоустроенные квартиры построены с учетом современных требований, передовых строительных возможностей, установлено необходимое отопительное сантехническое оборудование, выполнена внутренняя отделка с использованием качественных материалов, дано тепло. Стоит отметить выгодное расположение дома, хорошо поработала администрация района. В нескольких шагах находятся два детских сада и школа, на расстоянии 100 метров — центр культуры, чуть дальше — стадион и участковая больница, недалеко — остановка общественного транспорта. И всё это в 8 километрах от столицы республики, которая тоже активно развивается», — подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл добавил, что в последние годы в регионе ведется последовательная работа по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями.

«На протяжении последних лет в данном направлении отмечен постоянный рост. В целом по республике, в 2018 году жильем обеспечены 152 человека, в 2019 году — 184, в 2020 году решен вопрос в отношении 264 молодых людей. Сегодня мы продолжаем эту почетную и важную миссию, можно сказать одну из главных, которая возложена на органы власти республики», — акцентировал Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев осмотрел квартиры, отметив, что для новых жильцов созданы достойные условия, на высоком уровне выполнено благоустройство, замечаний к строителям нет.

В завершение Александр Евстифеев поздравил молодых людей с наступающим Новым годом, предстоящим новосельем и пожелал счастливой жизни и домашнего уюта.