В детской горбольнице Йошкар-Олы запустили новый сервис вызова персонала

В Йошкар-Олинской городской детской больнице имени Л.И. Соколовой запущен новый сервис для пациентов, позволяющий оперативно вызывать медперсонал с использованием системы QR-кодов.

В Йошкар-Олинской городской детской больнице имени Л.И. Соколовой запустили новый сервис для пациентов, который позволил в быстрые сроки вызывать медперсонал с использованием системы QR-кодов.

Первым подразделением, где начала функционировать сервис, стало онкогематологическое отделение. По мнению старшей медсестры отделения Ольги Михайловны Домрачевой, новинка довольно проста, удобна и помогает оставаться постоянно на связи с маленькими пациентами.

Принцип работы сервиса довольно прост. Если появляется необходимость срочно вызвать врачей, маме или папе малыша, находящегося на лечении, нужно просто отсканировать QR-код и нажать кнопку «Вызвать медперсонал».

Сообщение о помощи в кратчайшие сроки поступит дежурной медицинской сестре на мобильный телефон. Вызов будет принят, где бы она ни находилась.

— Мы всегда стремимся, насколько возможно, использовать в нашей работе современные технологии. Это помогает лечить пациентов максимально продуктивно. Работу нового сервиса мы тестируем в онкогематологическом отделении в декабре-январе и в дальнейшем запустим систему вызова медицинского персонала во всех отделениях больницы. 

Сервис разработан IT-специалистами из Республики Марий Эл и устанавливается в больнице абсолютно бесплатно.