Новогодние акции Партии создали праздничное настроение тысячам людей

Марийское региональное отделение партии «Единая Россия» в преддверии Нового года провело традиционные и новые акции. Каждая из них уникальна и направлена на создание праздничного настроения.

Марийское региональное отделение партии «Единая Россия» в преддверии Нового года провело традиционные и новые акции. Каждая из них уникальна и направлена на создание праздничного настроения.

Конечно же, это исполнение заветных желаний маленьких мариэльцев, детей из социальных реабилитационных центров, детских домов, детей из малообеспеченных семей и  ребят с инвалидностью.

Сотни килограммов вкусных  конфет, пакеты со сладостями, подарки от тайных Дедов Морозов, сюрпризы от депутатов и волнительное ожидание праздника – все это есть у мальчишек и девчонок республики.  Взрослые постарались, чтобы новогоднее настроение у них было на высоте.

В рамках общероссийской акции «С Новым годом, ветеран!»  особое внимание уделили единороссы тем, без кого не был бы возможен мир на земле. Ветеранам Великой Отечественной войны партийцы собрали продуктовые наборы для праздничного стола.

В наборах — все продукты отечественного производства, с большим сроком годности, все самое востребованное к новогоднему празднику, то, что порадует людей «серебряного» возраста.

«Проводя эту акцию, мы еще раз хотим поблагодарить ветеранов за мирное небо над нашей головой. В условиях современных реалий мы понимаем, как тяжело многим из них сейчас дается самоизоляция: нет привычного общения, многие не выходят из дома, дети и внуки боятся заразить ковидом. Поэтому мы решили осуществить такой проект, который бы порадовал ветеранов и окунул бы их в воспоминания встречи Нового года в советское время, которое они с такой теплотой вспоминают», — прокомментировал секретарь Марийского регионального отделения Партии Александр Гречихо.

Подарки ветеранам Великой Отечественной войны переданы с соблюдением санитарно – эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Вручали их депутаты-единороссы, волонтеры Волонтерского центра «Единой России» и волонтеры Победы. В случае, если у ветерана не было возможности принять гостей по состоянию здоровья, подарки переданы родственникам, проживающим непосредственно с адресатом.

«Всего мы вручили 146 таких наборов. Ветераны у нас проживают во всех муниципалитетах, большее количество в Йошкар-Оле и поэтому мы решили привлечь наших волонтеров, ежедневно сотрудничающих с центром. Все контакты ветеранов у нас были, благодаря реализации проекта «Историческая память». Ранее (в его рамках)  мы вручали телефоны с бесплатной связью участникам Великой Отечественной войны», —  отметил руководитель Регионального исполкома «Единой России» Александр Смирнов.

Отблагодарили знаком внимания члены и сторонники Партии и медиков, работавших в «красной зоне» в праздник. Для них были закуплены наборы к праздничному чаепитию. Во многих местных отделениях к этой доброй акции подключились депутаты органов местного самоуправления и представители предпринимательского сообщества.

«Мы благодарим всех, кто поддержал наши мероприятия и помог в успешной реализации. Это наши партийные активисты, секретари и исполнительные секретари местных отделений, депутаты всех уровней, сторонники Партии, ребята из «Молодой Гвардии Единой России», предприниматели, руководители и сотрудники предприятий, организаций. Благодаря вам получилось создать  праздничное настроение многим людям. Спасибо за поддержку!», — подчеркнул Гречихо