Энергетики Марий Эл обеспечили электричеством животноводческий комплекс

Новая трансформаторная подстанция введена в эксплуатацию в деревне Ятманово Медведевского района для обеспечения электроэнергией перспективного агрообъекта – свинокомплекса на 1250 голов

Новая трансформаторная подстанция введена в эксплуатацию в деревне Ятманово Медведевского района для обеспечения электроэнергией перспективного агрообъекта – свинокомплекса на 1250 голов племзавода «Шойбулакский», одного из ведущих в регионе производителей животноводческой продукции.

Как рассказали в пресс-службе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго», главной задачей при реализации проекта было обеспечение качественного и надежного электроснабжения комплекса. Для выполнения этого условия энергетики построили основную и резервную линии электропередачи напряжением 10 кВ, а также новую ТП 10/0.4 кВ мощностью 630 кВА. Все работы были осуществлены в полном объеме, качественно и в срок.

Введение новых мощностей не только позволит увеличить выпуск готовой продукции, но и приведет к открытию дополнительных рабочих мест, расширит налогооблагаемую базу, даст импульс для дальнейшего развития инфраструктуры сельских районов республики.

мариэнерго

Среди видов деятельности «Мариэнерго» технологическое присоединение – одно из самых востребованных. Специалисты компании производят проектирование, строительство сетевых объектов, установку приборов учета и оформление всех необходимых документов.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!