Глава Марий Эл в День печати вручил награды лучшим журналистам республики

В День российской печати в Йошкар-Оле прошло торжественное мероприятие, в котором участвовали главные редакторы средств массовой информации и журналисты республики.

В День российской печати в Йошкар-Оле прошло торжественное мероприятие, в котором участвовали главные редакторы средств массовой информации и журналисты республики.

Из-за эпидемиологической ситуации представители муниципальных СМИ присоединились к мероприятию в дистанционном формате при помощи видеоконференцсвязи. Глава Марий Эл Александр Евстифеев поздравил журналистов с профессиональным праздником и напомнил о главной задаче, которую во все времена выполняли СМИ.

Руководитель республики отметил, что в этот день в 1703 году согласно указу Петра I появился первый номер газеты «Ведомости». Он добавил, что сейчас масс-медиа изменяют формат, выходя в цифровое пространство.

При этом роль журналистики не изменяется. Так, представители СМИ по-прежнему рассказывают о событиях и людях, поднимают актуальные проблемы и поддерживают диалог на уровне общество — власть.

Денис Речкин

Глава республики процитировал слова Президента России Владимира Путина, который акцентировал внимание на важность профессиональной этики журналистов.

Отдельно Александр Евстифеев остановился на том, что во время пандемии коронавирусной инфекции работа масс-медиа крайне значима. Благодаря СМИ появляется оперативная и достоверная информация.

Руководитель республики заявил, что в прошлом году журналисты Марий Эл призывали земляков соблюдать советы санитарных специалистов. Однако Глава региона попросил не прерывать работу в данном направлении, а также рассказывать жителям региона о необходимости вакцинации.

Евстифеев напомнил и о важных событиях ушедшего года, которые журналисты освещали. Это и 75-летний юбилей Великой Победы, и 100 лет республики, и реализация нацпроектов.

Денис Речкин

Глава Марий Эл уточнил, что в 2021 году республиканская газета «Марийская правда» отпразднует вековой юбилей. Он добавил, что издание является популярным.

«Это, берусь утверждать, самый авторитетный орган печати, и все мы, жители республики, в определенной мере имеем к ней отношение, прежде всего, как ее читатели, хотя многие из вас прошли эту издательскую школу.

В порядке подготовки к празднованию мы должны провести массу мероприятий. Важно отметить всех: молодых и заслуженных работников пера республики и в конце августа проведем единый форум, посвященный 100-летию нашей республиканской газеты», — сказал Александр Евстифеев.

Сегодня Глава региона также вручил журналистам заслуженные награды.

Денис Речкин

Руководитель республики поздравил присутствующих с заслуженными наградами и призвал не останавливаться на достигнутом.

======
Чтобы скатная кровля прослужила долго, необходима надежная вентиляция. Узнать подробнее о необходимых элементах для вентиляции скатной кровли, можно воспользовавшись сайтом krovent.ru. Проконсультируйтесь по выбранной модели и узнайте где можно её приобрести.