В Марий Эл перед судом предстанет начальник районного отделения ГИБДД

В Марий Эл на скамье подсудимых окажется 38-летний бывший начальник районного отделения ГИБДД, сбивший дорожного рабочего.

В Марий Эл на скамье подсудимых окажется 38-летний бывший начальник районного отделения ГИБДД, сбивший дорожного рабочего.

Сотрудники Звениговского межрайонным следственного отдела СУ СК РФ по Марий Эл завершили расследование уголовного дела по факту наезда бывшим начальником районного отделения ГИБДД на дорожного рабочего в Звениговском районе. Отметим, что авария произошла 3 февраля 2020 года на автомобильной дороге «Звенигово – Шелангер – Морки».

Мужчина, управляя служебным автомобилем, при обгоне трактора на большой скорости не справился с управлением и наехал на рабочего, который занимался расчисткой снега на остановке общественного транспорта. От полученных повреждении мужчина погиб на месте происшествия.

Начальник отделения ГИБДД ОМВД был отстранен от исполнения служебных обязанностей сразу после возбуждения уголовного дела. Если вина полицейского будет доказана, его уволят из органов внутренних дел и привлекут к ответственности в соответствии с законодательством.

Материалы уголовного дела составили шесть томов. Теперь судьбу полицейского решит суд, сообщает пресс-служба СУ СК России по Марий Эл.

Ранее МедиаПоток писал, что начальник райотдела ГИБДД сбил насмерть дорожного рабочего в Марий Эл. По версии следствия, 3 февраля начальник ГИБДД отдела МВД России по Звениговскому району за рулем служебной машины при обгоне трактора сбил расчищавшего снег на остановке общественного транспорта рабочего.