Были названы способы найти средства и добиться лечения тяжелобольных детей

В январе при поддержке ОНФ в России приступила к работе благотворительная служба поиска медицинской помощи тяжелобольным детям «Верное направление».

В январе при поддержке ОНФ в России приступила к работе благотворительная служба поиска медицинской помощи тяжелобольным детям «Верное направление».

Как сообщает Федеральное агентство новостей, возможность ускорить вопросы, связанные с получением направления на лечение, поиском необходимых средств, приближением момента оказания помощи появилась в четырех пилотных регионах – в Ульяновской и Новгородской областях, Камчатском крае и Башкортостане.

– Это очень тяжелый психологически труд, тем более его важность нельзя недооценить. За семь дней (с 11 января) коллеги приняли более 120 звонков, в работе уже 16 случаев, – цитирует издание заместителя руководителя Исполкома ОНФ Сергея Горбунова.

По его словам, в регионах с воодушевлением встретили информацию о появлении новой благотворительной службы. Власти на местах оказывают помощь в информировании, в филиалах МФЦ проведено размещение информационных буклетов.

Представители организации ждут обращений от граждан России, являющихся законными представителями детей. Поиск вариантов начнется сразу после изучения медицинской документации и справок о финансовом состоянии.

Как мы писали ранее, жители Марий Эл признали «Героем ушедшего года» заместителя главврача Йошкар-Олинской городской больницы Ларису Бендер.

Источник РИА ФАН