Жители Марий Эл получат скидки от государства на покупку автомобилей

Автовладельцам из Марий Эл предоставят льготы от государства на покупку машин, сообщает МедиаПоток.

Автовладельцам из Марий Эл предоставят льготы от государства на покупку машин, сообщает МедиаПоток.

В Минпромторге заявили, что в 2021 году власти России направят регионам, одним из которых станет Республика Марий Эл, более 16 миллиардов рублей. Средства будут включены в программы господдержки. В список доступных автомобилей, которые жители Марий Эл могут купить со скидкой, попали марки УАЗ, Lada, ГАЗ, Renault, Chevrolet, Kia, Hyundai, Datsun.

Больше всего (около 8,7 млрд рублей) выделено физическим лицам. Покупатели этой категории в Марий Эл получат 10% на уплату первого взноса на автомобиль.

На втором месте по распределению средств (3,8 млрд рублей) находится льготный лизинг для юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. С помощью программы можно получить скидку в размере 10% (не более 500 тысяч рублей) от стоимости нового автомобиля на оплату аванса.

Оставшаяся часть денежных средств (около 3,33 млрд рублей) выделена на продажи газомоторной техники. Такая программа доступна абсолютно для всех желающих. Покупатели получат скидку от 105 тысяч до 3,4 миллионов рублей на покупку техники в кредит, лизинг или за наличные средства.

Так, программы льготного лизинга и автокредитования поддержали десятки крупнейших банков и лизинговых организаций России. Согласно информации, предоставленной Минпромторгом РФ, более 204 миллиардов рублей было выделено на программы льготного автокредитования за последние 5 лет. Благодаря господдержке Россияне купили более 2,2 миллионов новых автомобилей.

Ранее МедиаПоток рассказывал, что власти РФ направят более 16 миллиардов рублей на покупку автомобилей россиянами.

======
Приобрести ноутбук по выгодной цене, можно воспользовавшись сайтом apltech.ru. Здесь магазин ноутбуков прелагает огромный выбор ноутбуков разных брендов.

Необходима срочная доставка документов, посылок или небольшого груза из Москвы в Казань? Рассчитать стоимость и заказать курьерскую доставку, можно воспользовавшись сайтом dostavkoff.ru. Курьерская служба Доставкофф доставит ваш груз за один день.