Активисты ОНФ оценили качество дорог в Марий Эл

По словам ревизоров, после ремонта многие улицы в Йошкар-Оле выглядят как лоскутное одеяло

Координатор по работе со СМИ РО ОНФ в Республике Марий Эл Ольга Кузьмина рассказала об итогах инспекции ОНФ по дорогам Марий Эл.

Активисты отметили, что в последнее время ремонт дорог в Йошкар-Оле идет ударными темпами и на главных направлениях ревизоры не нашли ям, но на внутриквартальных проездах ситуация обстоит иначе – везде грязь, ямы и лужи.

«Больше всего вопросов у нас возникло к улицам, на которых ремонт проводился недавно, а срок гарантии еще не закончился. На них мы обнаружили много дефектов, и как они были не замечены при приемке новой улицы, нам не понятно», — пояснил руководитель инспекции ОНФ «Оценим качество дорог!», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Многие адреса для инспекции порекомендовали местные жители, и везде активисты нашли нарушения. В очень плохом состоянии оказались и областные дороги в Марий Эл.

Кроме того, общественники проверили инфраструктуру возле учебных заведений и у некоторых школ не оказалось ни положенных ограждений, ни пешеходных переходов, ни знаков ограничения скорости. Также активисты обратили внимание, что в Йошкар-Оле уделяется мало внимания улучшению условий для маломобильного населения — пандусы не соответствуют нормативным требованиям, отсутствуют места для парковки инвалидов, а въезды на территории больничных комплексов огорожены шлагбаумами.