Стало известно, где еще побывал Евстифеев в ходе инспекции объектов Йошкар-Олы

Совершая объезд Йошкар-Олы, члены рабочей группы, в составе которой были врио главы Марий Эл Александр Евстифеев и мэр города Евгений Маслов, остановились у стихийной свалки твердых бытовых отходов и строительного мусора на ул. Западная в микрорайоне Фестивальный.

Совершая объезд Йошкар-Олы, члены рабочей группы, в составе которой были врио главы Марий Эл Александр Евстифеев и мэр города Евгений Маслов, в числе прочего, остановились у стихийной свалки твердых бытовых отходов и строительного мусора на ул. Западная в микрорайоне Фестивальный.

строительная площадка

По словам Маслова, этот участок был отдан под комплексную застройку. Подобный подход к благоустройству территории руководителя региона не устроил.

«Либо вы разговариваете с застройщиком, он убирает мусор и отсекает свой участок, чтобы сюда никто не заезжал, либо вы же своими актами изымаете у него этот земельный участок. И все это нужно начать немедленно», − заявил Евстифеев, отметив, что комплексное освоение территории должно производиться по существующим правилам градостроительства.

Также Евстифеев обратил внимание мэра Йошкар-Олы на несанкционированную торговлю в городе. В ходе рабочей поездки вдоль ул. Дружбы были обнаружены несанкционированные точки продажи цемента, рубероида, бахчевых культур. Разрешения на торговлю ни у кого из продавцов не было.

«Составляйте административные протоколы и жестче следите за нарушениями. Есть отведенные места, где можно торговать. Правила торговли должны быть едины для всех», − обратился Евстифеев к мэру Йошкар-Олы.

Евстифеев

Побывали члены рабочей группы и в садоводческом товариществе «Коммунальник», где им доложили о решении вопроса по водоотведению после жалобы местных жителей. По ул. Коммунальная в микрорайоне Тарханово не было ливневой канализации, что приводило к постоянному подтоплению территории садоводческого товарищества талыми и дождевыми водами.

 

Специалисты МУП «Город» уже провели здесь водоотводную канаву. В дальнейшем специалисты учреждения будут проводить систематическую очистку и обслуживание стока во избежание подтопления. В перспективе перед центральным въездом в садоводческое товарищество будет уложена водопропускная труба. Кроме того, планируется заасфальтировать перекресток ул. Коммунальная – 1-й пер. Коммунальный.

О том, какие объекты Йошкар-Олы члены рабочей группы посетили еще, МедиаПоток рассказывал ранее.

Все новости Йошкар-Олы и Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.