В Марий Эл зафиксирован рост промышленного производства

По данным Маристата, показатели Марий Эл после пандемии вновь поползли вверх.

По данным Маристата, показатели Марий Эл после пандемии вновь поползли вверх.

Наш регион постепенно начинает оправляться от последствий пандемии. В декабре прошлого года Марий Эл показала достойный рост темпов восстановления промышленного производства.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 10,3%, а по сравнению с ноябрем – 4,3%. Также хорошие цифры наблюдаются в сфере добычи полезных ископаемых, а также в обрабатывающей отрасли.

Максимальные показатели были зафиксированы в сфере производства готовых металлических изделий, где рост составил 42,0%, а также компьютеров, электронных и оптических изделий – 37,1%. Также на подъеме в Марий Эл производство электрического оборудования – 25,3%, химических веществ и химических продуктов – 16,7%, а также лекарственных средств и материалов, которые применяются в медицине – 15,6%.

Ранее МедиаПоток писал об итогах Марий Эл в 2020 году в сферах экономики, промышленности и предпринимательства. Правительство Республики Марий Эл продолжает проводить последовательную политику по сокращению долговой нагрузки на бюджет региона.