В день голосования 10 сентября в Марий Эл будут открыты 530 избирательных участков

В Марий Эл 10 сентября состоятся досрочные выборы главы республики, дополнительные выборы депутатов регионального Госсобрания и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

В Марий Эл 10 сентября состоятся досрочные выборы главы республики, дополнительные выборы депутатов регионального Госсобрания и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований.

На территории Марий Эл в единый день голосования будут открыты 530 избирательных участков, 6 из которых образованы в местах временного пребывания избирателей. Голосование начнется в участковых избирательных комиссиях в помещениях для голосования 10 сентября 2017 года в 8 часов и закончится в 20 часов.

Впервые в Республике Марий Эл действует новый порядок голосования избирателей по месту нахождения. Он будет действовать только на досрочных выборах главы Республики Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба ЦИК Марий Эл, на сегодняшний день возможностью проголосовать по месту нахождения в пределах территории Республики Марий Эл решили воспользоваться 4473 избирателей. С 5 сентября избиратели могут подать соответствующее заявление только в участковые избирательные комиссии по месту своей регистрации. Это заявление со специальным знаком (маркой) даст возможность избирателям проголосовать 10 сентября на одном из 34 специальных участков.

Дополнительные депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва пройдут в двух одномандатных округах: в Волжском муниципальном районе и городском округе «Город Козьмодемьянск».

Дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований пройдут в в следующих муниципальных образованиях:

– городской округ «Город Козьмодемьянск»
– «Куярское сельское поселение» (Медведевский муниципальный район)
– «Помарское сельское поселение» (Волжский муниципальный район)
– «Ронгинское сельское поселение» (Советский муниципальный район).
30 августа 2017 года началось досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва по одномандатным округам и муниципальных выборах в органы местного самоуправления.
Впервые во время проведения досрочного голосования в участковых избирательных комиссиях в помещениях для голосования проводится видеофиксация.

В единый день голосования в ЦИК Марий Эл будет работать «горячая линия» для избирателей. Звонки на «горячую линию» для избирателей в ЦИК Марий Эл принимаются по телефону (8362) 240-220.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!