В России был подготовлен топ цифровой трансформации федеральных министерств

Российские власти по итогам прошлого года подготовили рейтинг цифровой трансформации министерств, в котором продемонстрировать высокий результат эффективности удалось 18 ведомствам.

Российские власти по итогам прошлого года подготовили рейтинг цифровой трансформации министерств, в котором продемонстрировать высокий результат эффективности удалось 18 ведомствам.

Среди лидеров рейтинга упоминаются федеральные Роскомнадзор, Ростехнадзор, Минпромторг, Роспатент, Минсельхоз, ФНС, МЧС России. Средний результат показали Минздрав, Минстрой, Минфин, МВД России. Низкие показатели у Росмолодежи, Росморречфлота, Росархива, Минприроды.

По словам вице-премьера России Дмитрия Чернышенко, при составлении списка учитывалось, как исполняются бюджетные обязательства при реализации задач цифровой трансформации, а также выполняются ключевые показатели эффективности с учетом сроков и качества выполненных поручений правительства в федеральных министерствах и ведомствах.

– Важно помнить, что министерства и региональные органы власти цифровую трансформацию должны начинать с себя, относиться со всей серьезностью к этим вопросам, с учетом того, что они внедряют изменения в отраслях по всей стране, – отметил чиновник.

Согласно поручению президента Владимира Путина в каждом регионе определены руководители цифровой трансформации, перед которым поставлены задачи перевода государственных услуг в электронный формат, цифровизации контрольно-надзорной деятельности, организации обратной связи и Центров управления регионами, эффективного управления в субъектах на основе полученных данных.

До апреля 2021 года будет рассчитан индекс цифровой зрелости регионов по итогам I квартала, который планируется сформировать с учетом уровня подготовки кадров для отрасли, расходов на IT-технологии и индексов цифровизации ключевых отраслей. Итоговые показатели отразят результаты работы руководителей цифровой трансформации.

======
Чтобы приобрести качественные термостаканы и термокружки contigo, воспользуйтесь сайтом termokruzhki.com.ua. Большой выбор товара разных объемов и цветов.

Источник РИА Новости