Суд рассматривает иск об отмене результатов выборов главы Марий Эл

Сообщается, что Сергей Мамаев, который представлял на выборах КПРФ, подал иск в котором утверждает, что были допущены многочисленные нарушения

Иск Сергея Мамаева, который принимал участие в прошедших выборах главы Марий Эл от партии КПРФ,  начали рассматривать в суде, пишет МариМедиа.

Ранее стало известно, что Мамаев подал иск, в котором требует отменить результаты голосования. Он утверждает, что в ходе выборов были допущены многочисленные нарушения. Его сторонники уверенны, что, если бы не подтасовки, то Мамаев вполне мог выиграть выборы.

Еще до выборов, Мамаев подал иск с требованием снять кандидатуру Маркелова с выборов. Это произошло после скандального выступления политика на открытии фельдшерского пункта в Шимшурге. Видеозапись выступления появилась в интернете.  Но суд не нашел оснований для снятия кандидата с выборов. Как писал МедиаПоток, сам Маркелов, пояснил, что эта запись – всего лишь «вырванная из контекста шутка».

Напомним, что после подсчета всех бюллетеней выборы выиграл врио главы республики, кандидат от «Единой России» Леонид Маркелов. Он набрал 50,76% голосов. Мамаев оказался на втором месте, набрав 32,31%. 21 сентября во Дворце Конгрессов Республики Марий Эл прошла инаугурация нового главы региона.