Активисты ОНФ в Марий Эл проверили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды»

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл проверили, как идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в п. Параньга Параньгинского района республики.

Активисты Общероссийского народного фронта в Марий Эл проверили, как идет реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в п. Параньга Параньгинского района республики.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ в РМЭ, в поселке завершены работы на двух объектах из трех общественных территорий, вскоре начнутся работы по благоустройству дворовой территории. Как отметила глава городского поселения Гузалия Тухватуллина, общая сумма потраченных денежных средств составит 2 миллиона 120 тысяч рублей.

Она рассказала, что в поселке по желанию жителей уже отремонтированы два пешеходных мостика, вскоре будет заасфальтирована площадка возле обелиска на ул. Тукая. Благоустройство ожидает двор домов № 5, 6, 7, 9 на ул. Гайсина.

Активисты ОНФ изучили проекты благоустройства всех заявленных территорий, протоколы общего собрания жителей, оценили качество проведенных работ на пешеходном мосту в створе ул. Советская и Карла Маркса. Они попросили чиновников укрепить поручни пешеходного моста и убрать сухое дерево, нависшее над мостом.

Эксперты ОНФ отметили, что работы над благоустройством дворовой территории еще не начались, хотя проект уже давно сформирован. По словам чиновников, несмотря на то, что в течение лета не раз объявлялись конкурсы, строительные организации не спешили выступать в качестве подрядчиков. Причиной отказа является единая смета по всем видам работ, которую нельзя разделить на отдельные виды. В то же время власти заверили, что проблема уже решена, аукцион состоялся и сейчас идет период заключения контракта.

Все новости Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.