Житель Йошкар-Олы на собственные средства благоустроил двор дома

Территория между жилыми домами в центре Йошкар-Олы была захламлена и больше походила на пустырь. Один из жителей дома на собственные средства благоустроил дворовую территорию.

Территория между жилыми домами в центре Йошкар-Олы была захламлена и больше походила на пустырь. Один из жителей дома на собственные средства благоустроил дворовую территорию, — об этом рассказал в своем сюжете телеканал «Регион 12»

Процедура инвентаризации и согласования прошла быстро – в мэрии города заинтересовались инициативой. К работе над благоустройством были привлечены специалисты по дизайну. Пешеходные дорожки засыпали привезенной с Урала гранитной крошкой, деревья посадили уже взрослые, приобретенные в питомниках Москвы и Нижнего Новгорода, установили скамейки и урны, выполненные в едином стиле.

Местные жители оценили изменения, рады переменам и благодарят инициативного соседа. Новый сквер стал одним из украшений столицы республики. Кроме того, крупную сумму из личных средств горожанин собирается пожертвовать столичной мэрии на благоустройство других социально-значимых объектов.

Будьте в курсе − читайте новости Йошкар-Олы и Марий Эл на сайте МедиаПоток!