В Марий Эл для разведения завезли благородных оленей

В Минприроды РМЭ рассказали, что в марийских лесах были «прописались» маралы. Маралы – это крупный подвид знаменитого благородного оленя. В основном они водятся на Алтае, Саянах, а также в Прибайкалье. По словам рассказал егеря-охотоведа охотничьего хозяйства «Андрейкино» в Звениговском районе Николая Александрова, идея завести маралов в Марий Эл появилась несколько лет назад и теперь ее […]

В Минприроды РМЭ рассказали, что в марийских лесах были «прописались» маралы.

Маралы – это крупный подвид знаменитого благородного оленя. В основном они водятся на Алтае, Саянах, а также в Прибайкалье.

По словам рассказал егеря-охотоведа охотничьего хозяйства «Андрейкино» в Звениговском районе Николая Александрова, идея завести маралов в Марий Эл появилась несколько лет назад и теперь ее удалось осуществить. Животные обитают в полувольных условиях в вольере, который насчитывает 25 гектаров.

Для того, чтобы они обосновались и акклиматизировались, должно пройти примерно три-четыре года. Животных купили и привезли из Башкортостана и теперь в нашем регионе живут порядка тысячи голов благородного оленя, сообщает «Марийская правда».

Ранее МедиаПоток писал, что в Йошкар-Оле за 2020 год выловили более 350 бездомных животных. На данный момент все животные находятся в приюте «Успех», который работает уже восемь лет.