Леонид Маркелов встретился с председателем Объединения профсоюзов Марий Эл

В ходе встречи обсуждалась подготовка к подписанию трехстороннего соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями республики о регулировании социально-трудовых отношений

Глава Марий Эл Леонид Маркелов встретился с председателем Объединения организаций профсоюзов республики Ольгой Цветковой, пишет Марийская правда.

Маркелов и Цветкова обсудили подготовку к подписанию соглашения, регулирующего социально-трудовые отношения на 2016-2018 годы. Сообщается, что в документе будет прописано повышение заработной платы на 7-10%.

«Правительство республики не намерено сокращать никакие льготы. Также не планируется никаких сокращений в бюджетной сфере», — заверил Леонид Маркелов.

Также на встрече обсуждался вопрос занятости населения. Маркелов отметил, что в регионе появятся новые рабочие места, например, вскоре откроются новый детский сад и школа, а также в сотрудниках нуждается один из агрохолдингов.

Кроме того, на состоявшейся встрече стороны обговорили вопрос занятости населения. Глава республики отметил, что новые рабочие места открываются и в бюджетной сфере, и в реальном секторе экономики.