Запад поднял шумиху из-за эффективности вакцины «Спутник V»

Запад поднял шумиху из-за эффективности вакцины «Спутник V»

Российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» выгодно отличает от препаратов других компаний не только эффективность, но и простота в эксплуатации.

Как пишет Федеральное агентство новостей, директор Центра геополитических исследований Института инновационного развития Дмитрий Родионов отметил, что свойства и характеристики российского препарата вызвали в западных странах настоящую шумиху.

– В последние дни на Западе большая шумиха из-за российской вакцины, которая демонстрирует гораздо более высокие результаты, чем западные вакцины, от которых либо умирают, либо они признаются полностью неэффективными от отдельных штаммов вируса, – сообщил он.

По его словам, «Спутник V» выгодно отличается не только эффективностью против всех известных штаммов, но также невысокой стоимостью и простотой в содержании – препарат не требует сверхнизких температур. Западным чиновникам приходится это признавать.

– Появляется публикация в The Lancet, потом Bloomberg признает вакцину крупнейшим прорывом России со времен СССР. Все только о ней и говорят. И даже западные чиновники, которые ранее исключали возможность использования российской вакцины, начинают комментировать, – заключил Родионов.

ИсточникРИА ФАН