В Йошкар-Оле прочли стихотворения Бродского в рамках проекта «Вслух»

Среди слушателей в зале присутствовали поэты, журналисты, ведущие и актеры Йошкар-Олы

21 октября в Йошкар-Оле состоялся поэтический вечер «Вслух». Горожане и гости города продекламировали завораживающие стихотворения И.А. Бродского. Прозвучали песни на стихи знаменитого поэта.

Литературный проект «Вслух» на протяжении нескольких лет объединяет представителей творческих профессий и любителей поэтического слова. В прошлом году вечер поэзии был посвящен А.С Пушкину. На этот раз состоялось предварительное голосование: зрители выбирали, чьи стихи прозвучат со сцены. С отрывом в 7 голосов между произведениями С.А. Есенина и И.А. Бродского – были выбраны стихи последнего.

«Нам хочется, чтобы у вас осталось приятное послевкусие. 2015 год – юбилейный, 75 лет со дня рождения поэта»,– рассказали организаторы проекта.

Чтецы, как постоянные участники, так и дебютанты прочли строки любимых стихотворений и поделились своими впечатлениями. «Волнение сильное, я никогда не читала стихи на публику»,– рассказала перед выступлением Олеся Смирнова, участница проекта и врач-косметолог.

«Мое знакомство с поэтом началось со школы, я нашел его стихи ироничными. Позже в одном из журналов я открыл Бродского заново и просто заболел им», – поделился участник мероприятия Андрей Орлов. Со сцены прозвучали произведения «Строфы», «От окраины к центру», «Рождественский романс», «Гость» и многие другие. Наталия Бирина, певица и автор песен, исполнила композиции на произведения литератора под собственную музыку.

Среди слушателей в зале присутствовали поэты, журналисты, ведущие и актеры Йошкар-Олы. Литературный вечер завершился аплодисментами и подарил вдохновение и участникам, и организаторам.

Елена Исеева.