Республиканские пожарные проводят креативную пропаганду пожарного дела

Среди огнеборцев Государственной противопожарной службы Марий Эл масса интересных, и, по-своему, уникальных людей. Среди них - водитель пожарного поста Азаново, Богданов Леонид Геннадьевич и его увлечение автогонками.

Среди огнеборцев Государственной противопожарной службы Марий Эл масса интересных, и, по-своему, уникальных людей. Среди них — водитель пожарного поста Азаново, Богданов Леонид Геннадьевич и его увлечение автогонками.

По словам Леонида, кроме Марий Эл, он участвует в соревнованиях в Чувашии, Нижнем Новгороде, Казани, Кирове и это далеко не полный список.

Руководство, узнав о хобби Леонида, предложило с помощью кроссового автомобиля заявить о марийской пожарной охране не только на территории республики, но и за её пределами: придать наибольшего популизма пожарному делу и тем самым привлечь молодежь в ряды пожарных.

Предложение вызвало интерес у спортсмена, и спустя время, автомобиль обрел новый образ: гонщик модернизировал лакокрасочное покрытие «железного коня», придав дизайн, максимально приближенный к облику пожарной техники, нанёс на корпус эмблемы Управления государственной пожарной службы Марий Эл и соответствующую надпись.

Теперь на лентах гоночных треков сможем наблюдать за увлекательной скоростной борьбой автомобиля — прообраза пожарного дела и профессии пожарного, что славится честью, доблестью и отвагой!