В Йошкар-Оле пройдет Открытый Кубок Марий Эл по смешанному боевому единоборству

В соревнованиях примут участие бойцы из клубов Марий Эл, а также из других регионов России

В йошкар-олинском ФОКе «Спартак» 7 и 8 ноября пройдет первый лично-командный Открытый Кубок Марий Эл по смешанному боевому единоборству.

Как рассказал МедиаПотоку президент региональной Федерации MMA Сергей Лобанов, федерация, проводя соревнования, преследует цель усилить команду, а также побороться за награды. Главным призом станет переходящий кубок, а победители получат денежные вознаграждения. Кроме того, финалисты в каждой из весовых категорий будут представлены к званию кандидатов в мастера спорта по смешанному боевому единоборству.

В пресс-службе Федерации ММА пояснили, что сейчас заявки на участие подали йошкар-олинские «Единоборец 12», «Рыцарь» и «Спортклуб №1», а также сернурский «Akpatr». Кроме того, принять участие в соревнованиях намерены бойцы из Кировской, Ульяновской и Нижегородской областей, а также Республик Чувашия, Татарстан, Башкортостан и Мордовии.

В первый день соревнований состоится торжественное открытие, намеченное на 10.00, а после пройдут отборочные поединки. Во второй день состоятся финальные бои и закрытие соревнований. Кстати, вход для зрителей абсолютно бесплатный.

Организаторы отмечают, что соревнования станут своеобразной репетицией турнира «RED CITY FIGHTS — 4: Ледовое побоище», который состоится 5 декабря в ледовом дворце «Марий Эл».