В Йошкар-Оле пройдет конференция, посвященная 95-летию Архивной службы Марий Эл

В Йошкар-Оле 21 сентября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция под названием «Роль архивов в информационном пространстве современного общества», посвященная 95-летию Архивной службы Марий Эл.

В Йошкар-Оле 21 сентября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция под названием «Роль архивов в информационном пространстве современного общества», посвященная 95-летию Архивной службы Марий Эл.

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры, печати и по делам национальностей РМЭ, участниками конференции станут работники и ветераны архивной службы из Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Пермского края, Марий Эл, а также представители образовательных и научных учреждений, музеев и библиотек, краеведы.

В рамках конференции участники обсудят роль архивов в современном информационном пространстве, общественную и социальную миссию, информационный потенциал архивов, историко-архивное наследие в духовно-нравственном и патриотическом воспитании граждан, использование архивных документов, современных информационных технологий в деятельности архивов и т.д.

Все новости Йошкар-Олы и Марий Эл читайте на сайте интернет-издания МедиаПоток.