Боевое Братство Марий Эл выразило поддержку оскорбленному Навальным ветерану

Марийское отделение общественной организации ветеранов «Боевое Братство» выразило поддержку ветерану Игнату Артеменко, которого оскорбил Алексей Навальный.

Марийское отделение общественной организации ветеранов «Боевое Братство» выразило поддержку ветерану Игнату Артеменко, которого оскорбил Алексей Навальный.

Блогер-уголовник назвал участника Великой Отечественной войны, пожилого человека, холуем и предателем только за то, что он выразил свое мнение в видеоролике о поправках к Конституции России.

15 июня прошлого года Следственный комитет возбудил против Навального уголовное дело о клевете. В феврале по нему прошло уже два судебных заседания, на которых блогер не стал извиняться перед 94-летним ветераном, оскорблял его родственников, хамил судье и прокурору.

Председатель исполнительного комитета МРО «Боевое Братство» Марий Эл Андрей Пименов высказался в защиту Артеменко. Он подчеркнул, что организация ветеранов не допустит издевательств и искажения истории России.

Фото — vk.com/id266078605

– Когда идет атака на наше поколение победителей, то грош нам цена, если мы не встанем впереди и не защитим их, как сделали это они в 1941 году, думая о будущем, а по сути, о каждом из нас, даже не родившемся. Мы с вами сегодня и есть – Игнат Артеменко, потому что нам всем брошен вызов. Вспоминая своих родных и близких, уважая историю наших побед, желаем здравия нашим ветеранам. Мы, принявшие эстафету Победителей, держим строй и равнение на героев. Простите нас, фронтовики! – написал Пименов.

Руководитель Йошкар-Олинского отделения «Боевого Братства» Ренат Магсумов, участник Второй чеченской войны, кавалер ордена Мужества, назвал «плевком» в душу всех ветеранов, прошедших войну.

Фото — vk.com/id33917428

– Высказывания Навального в адрес 94-х летнего ветерана Великой Отечественной Войны Игната Артеменко, просто не укладываются в голове. Если бы не ветераны, то нас бы сейчас не было. Фашисты просто уничтожили бы нашу нацию, стерли бы с лица земли, – заявил он.

Как мы писали ранее, проваленная накануне «акция с фонариками», приуроченная к «поддержке» Навального, показала абсолютное равнодушие россиян к персоне блогера.