В МарГУ отпраздновали День защитника Отечества

В честь Дня защитника Отечества Марийский государственный университет организовал для своих студентов спортивные состязания и поздравил ветеранов с праздником.

22 февраля студенческий спортивный клуб «Акпарс» организовал Первенство МарГУ по армрестлингу. Соревнование объединило представителей всех факультетов и институтов вуза. Всего в Первенстве приняли участие около 50 юношей в весовым категориях до 57 кг, до 63 кг, до 70 кг, до 78 кг, до 86 кг, до 95 кг, свыше 95 кг. Победители и призеры были награждены призами, медалями и грамотами.

В этот день студенты МарГУ не забыли и о тех, благодаря кому во многом стало возможным наше с вами будущее. Волонтёры университета поздравили с праздником и вручили памятные подарки девяти труженикам тыла из числа работников и преподавателей вуза и ветерану Николаю Пауткову. Всего от университета в годы Великой Отечественной войны трудились в тылу и сражались с врагом во имя Победы 242 человека.  

К поздравлениям жителей Йошкар-Олы присоединился и ректор МарГУ Михаил Швецов:

«Защита Отечества начинается с осознания каждым из нас ответственности за судьбу страны, с уважения к ее национальным традициям, бережного и внимательного отношения к истории. И здесь большое значение имеют образование и воспитание. Марийский государственный университет решает сложные и ответственные задачи, поэтому для нас так важно воспитывать патриотов. Невозможно быть по-настоящему хорошим специалистом без преданности своей Родине. Верность долгу, профессионализм, служение интересам страны отличают студентов, выпускников и сотрудников нашего университета, а осознание высокой цели своего труда позволяет с успехом преодолевать все преграды и добиваться высоких результатов.»