В Йошкар-Оле ремонт улицы Лебедева начнется 15 апреля

Власти Йошкар-Олы объявили конкурс по определению подрядчика для проведения ремонта дороги по улице Лебедева на участке от улицы Карла Либнехта до улицы Мира.

Власти Йошкар-Олы объявили конкурс по определению подрядчика для проведения ремонта дороги по улице Лебедева на участке от улицы Карла Либкнехта до улицы Мира.

Работы будут проводиться в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Изначально этот участок планировался к ремонту на 2022 год, но в связи с поставленной Главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым задачей по реализации нацпроекта «БКАД» с опережением графика, срок начала работ по ремонту дорожного полотна на улице Лебедева был перенесен на 2021 год. Эти меры позволят расширить перечень автомобильных дорог города Йошкар-Олы, приведенных в нормативное состояние 

Протяженность ремонтного участка по улице Лебедева составит 1530 м. В ходе ремонта будет проведено фрезерование старого дорожного покрытия, демонтаж и установка бортовых камней, переустройство колодцев, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, засев газонов травами и нанесение дорожной разметки.

Начальная максимальная цена контракта составляет порядка 55,6 млн. руб. Работы планируется начать с 15 апреля 2021 года.