МОСИ подтвердил уровень и качество подготовки выпускников

Межрегиональный открытый социальный институт по результатам эксперимента Рособрнадзора подтвердил уровень и качество подготовки выпускников.

Межрегиональный открытый социальный институт по результатам эксперимента Рособрнадзора подтвердил уровень и качество подготовки выпускников.

Как сообщили в пресс-службе МОСИ, вуз уже во второй раз принял участие в эксперименте. Экзамены проводились по дисциплинам «Трудовое право», «Уголовный процесс», «Базы данных».

МОСИ показал высокие результаты – 98,25%, и вошел в группу вузов, занявших 6-е место в общем списке вузов, принявших участие в эксперименте.

Напомним, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в мае – июле проводился IV этап эксперимента по независимой оценке знаний студентов вузов в рамках проведения их промежуточной аттестации в период летней сессии 2016/2017 учебного года.

Участниками эксперимента стали более 5,5 тысяч студентов из 115 вузов 55 субъектов России. По итогам эксперимента из 331 экзамена 245 имели полное совпадение в оценках, в 86 экзаменах были выявлены расхождения в оценках экзаменаторов и независимых экспертов.

Читайте главные новости Марий Эл на сайте МедиаПоток.