Поступления в бюджет Йошкар-Олы растут – мэр

В мэрии прошло совещание по поводу поступлений в бюджет и расхода средств в этом году

В мэрии Йошкар-Олы прошло совещание по вопросам бюджета – поступлений и расходов.  Как сообщили в пресс-службе администрации города, за девять месяцев текущего года доходы увеличились на 233 миллиона рублей по сравнению с прошлым годом. Доходы получены от использования земель и других ресурсов, находящихся в муниципальной собственности. Также было отмечено отсутствие кредиторской задолженности по оплате труда работников учреждений бюджетной сферы.

Как сказал мэр города Павел Плотников, существенное увеличение поступлений в бюджет позволит городу реализовать множество программ.

«Так, мы строим детский сад на 320 мест в 9-м микрорайоне, и вместе с вводом в эксплуатацию пристроя к детскому саду на ул. Анциферова нам удастся решить вопрос с предоставлением мест в детских садах города всем детям, достигшим 3-летнего возраста. Таким образом, в 2015 году нами будет введено 1 045 мест в детских садах», — сказал мэр.

По словам Плотникова, основными направлениями бюджета на будущий год станут различные федеральные программы в сфере образования, а также строительство нового детского сада и школы.

Было отмечено, что в текущем году увеличилось содержание дорог, но прошлой зимой были проблемы с уборкой снега. Поэтому в этом году было закуплено десять единиц снегоуборочной техники.