На территории Марий Эл местами ожидаются метель и снежные заносы

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра в Марий Эл ожидаются метель и местами гололедица.

По данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра в Марий Эл ожидаются местами ожидаются метели, а на дорогах образуется гололедица.

В связи с этим спасатели предупреждают местных жителей о том, что во избежание травм лучше не выходить на улицу, а если такой возможности нет, то использовать обувь с удобной подошвой и небольшим каблуком. На улице лучше всего передвигаться не торопясь и не держа руки в карманах.

Особенно осторожными следует быть на пешеходных дорожках, лестницах, а также на мостах. Автомобилистам рекомендуется соблюдать скоростной режим и в особенности дистанцию между транспортными средствами, сообщает ГУ МЧС РФ по РМЭ.

Ранее МедиаПоток писал, что в первую неделю весны в Марий Эл прогнозируют снегопады. По прогнозам синоптиков, во вторник в регионе потеплеет до плюс двух градусов. При этом завтра возможен снегопад.